вторник, 8 апреля 2014 г.

Участие в мастер классе

На весенних каникулах я была участником  мастер-класса  "Новый интерфейс - новые образовательные возможности карт GOOGLE"Данный мастер-класс проводился в рамках весенней сессии дистанционного обучения «Весенние интернет-каникулы-2014» 

 на портале  «Образовательная галактика Intel» 

В ходе мастер-класса были  рассмотрены особенности нового интерфейса карт Google,  их возможности для создания виртуальных экскурсий на основе Google Street View,   использование Google Maps Engine для визуализации и обработки данных. Ведущий мастер-класса Юрий Павлович Щербаков, за что ему огромное СПАСИБО!
Карты Google можно использовать на уроках информатики при изучении темы ГИС. Во внеурочной деятельности при создании проектов по краеведению, организации виртуальных путешествий по родному краю, по городам страны и зарубежью. Использование карт в образовательном процессе позволяет сформировать навыки работы в сетевых картах, воспитывает патриотические чувства, развивает пространственное мышление, оттачивает географические навыки и т.п.
Карты с новым интерфейсом более интерактивные, имеют более широкий функционал, по сравнению с традиционными: возможность создавать карты через импорт таблицы, экспортировать созданную карту в KML-файл, организовывать экскурсии, виртуальные туры в режимах он и офлайн. Все материалы и ход реализации мастер-класса – представлены очень подробно и понятно верно. Очень понравилось выполнять последнее практическое задание  КВЕСТ.  Советую всем  учителям пройти занятия на сайте 
https://edhttps://edugalaxy.intel.ru