четверг, 17 марта 2016 г.

Участие в сетевом проекте



С 27 января по 3 марта 2016 г.  команда РМИД (Республика Мальчишек и Девчонок) в составе учеников 5-6 класса  (Клементьева А., Никитенкова Я,, Долгих В., Вострякова Л.)приняла  участие в проекте «Пластилиновые мульти-пульти» на сайте Edcommunity.  Мои ученики впервые участвовали в таком сетевом проекте.. Данный опыт очень важен как для ребят, так и для меня. Со всеми трудностями справились, многому научились, а главное - появилось желание продолжить работу, родилось много идей. С нетерпением ждали каждый новый мультфильм, просматривали, делились впечатлениями. Сейчас, проанализировав свои ошибки, задумываются о новом проекте.

Участвуя в проекте, ребята ответили на вопросы викторины «Пластилиновый мультфильм», создали свой кроссворд «Мультяшный герой»  на сервисе LearningApps.org  и сняли свой пластилиновый мультфильм  по мотивам русской народной сказки "Лиса и  Журавль". 
Ссылка на комментарии к работе  
В данном проекте участвовало 30 команд.  Интересный получился мультфестиваль. Все команды работали в своем направлении. Все работы творческие, Большое спасибо организатору сетевого проекта Карандашевой Оксане Геннадьевне. 

Конкурс исследовательских проектов

     Муниципальный тур окружного конкурса исследовательских проектов "Интеллект. Творчество. Фантазия. 2016" состоялся 05 февраля 2016 года в здании ГБОУ СОШ с. Камышла. Ученики 9 класса Абрамов Н. и Гаврилова Ирина участвовали с проектами " Создание игры в среде Мир Kodu. Игра "Дорога домой" и " Проект Жилого дома в программе FLoorPlan3D", где заняли призовоые места в в своих секциях. Также приняли участие в заочном туре окружного конкурса, и были приглашены для участия в очном и вот

12 марта 2016 года в 12.00 часов в школе №1 города Похвистнево состоялся окружной конкурс творческих работ учащихся «Интеллект. Творчество. Фантазия». Конкурс проходил в очной форме в соответствии с Положением об окружном конкурсе творческих работ учащихся «Интеллект. Творчество. Фантазия» (приказ СВУ МОиНСО от 12.01.2016 года №008). Информация